Информационное агентство
Home » Скена » [Анонс]: «4 пьесы» в «Мастерской»

[Анонс]: «4 пьесы» в «Мастерской»

21 Мар 2013

Театр-клуб «Мастерская»
м. «Лубянка»/ «Театральная»/ «Кузнецкий Мост»
ул. Театральный проезд, д. 3 стр. 3
Тел.: (495) 625-6836
www.mstrsk.ru

Премьера спектакля “4 пьесы”
Автор и режиссер – Алексей Паперный.
28 марта: 20-30 и 22-30
31 марта: 20-30 и 22-30

“Четыре пьесы” – это 4 короткие новеллы.Каждая из них самостоятельна и связана с предыдущей разве, что интонацией автора.
Это 4 короткие новеллы о любви, одиночестве и свободе, а также о настоящей любви, настоящем одиночестве и настоящей свободе.
Это 4 короткие новеллы об Ан и Ле, о том, как капитан полюбил актрису, о художнике на кухне, и об одном священнике, который был абсолютно прав, пока не оказалось, что он ошибался.
Неповторимая в российском театральном контексте ниша Театра Алексея Паперного, это ниша честного, тонкого и пронзительного разговора о любви.Разговора, лишенного позы, вульгарной театральности или не менее театральной игры в реалистичность.
Новая пьеса Паперного – это явный поворот от нашумевшей “Реки”, поворот в сторону большей прямолинейности высказывания, в сторону большей грусти, в сторону опустевшей дачной веранды, в сторону осени.
Единственное, что роднит персонажей спектакля друг с другом и героями предыдущего спектакля той же команды – “Реки” – это тема неизбывности, тема неслучившегося, невысказанного, недопрожитого.“Я так хотел стать матросом. И не стал”, – с этой фразы практически начинается “Река”.
Излюбленные Паперным знаки жизни, почти карикатурные аккордеоны, обаятельные птицы, романтические корабли, в новом спектакле уживаются с прямым, чтобы не сказать прямолинейным, разговором о жизни и смерти. Разговоре без кавычек.

Актеры:
Евгений Ткачук, Мария Поезжаева,  Михаил Горский,  Иван Замотаев, ИгорьФомин, Анастасия Борисова,  Алексей Шахбанова, ВарвараТурова, Олег Мазный, Василиса Васильева,  Никита Галюзов, Ирина Паперная

Художники по костюмам:
Александра Цой, Ирина Сидорова.

Видео:
Валерий Кожанов

Музыка:
Ф. Шопен, В. Моцарт.

Автор песен:
А. Паперный

При участии:
MOSBRASS (МОСБРАС)  - Московский духовой оркестр, состоящий исключительно из духовых и ударных.

Продюсер:
Станислав Шаповалов

 

Метки: ,
Раздел: Скена
Опубликовал:  Айнеж Вихарев

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>