Информационное агентство
Home » Арт.Xаос » [Анонс]: Aspen Santa Fe Ballet

[Анонс]: Aspen Santa Fe Ballet

01 Мар 2013

Центр оперного пения Галины Вишневской представляет

5, 6 марта 2013

Российский академический молодежный театр
(Театральная пл., 2)

5,6 марта 2013 на сцене Российского академического молодежного театра знаменитый коллектив США представит три одноактных балета крупнейших современных хореографов: LAST Алехандро Черрудо на музыку Хенрика Гурецкого, STAMPING GROUND Иржи Килиана на музыку Карлоса Чавеса и OVER GLOW хореографа Йормы Эло на музыку Феликса Мендельсона и Людвига ван Бетховена.

Уникальная, многогранная балетная труппа, основанная первоначально в Аспене (Колорадо) в 1996 году, спустя четыре года расширилась и стала располагаться одновременно в Аспене (штат Колорадо) и Санта-Фе (штат Нью-Мексико). Один из главных художественных принципов труппы – творчество на перекрестке истории танца, где стираются границы между балетом и современным танцем. ASFB активно сотрудничает с лучшими хореографами нового поколения, такими, как Николо Фонте (10 заказных постановок в репертуаре ASFB), Йорма Эло (4 постановки), Эдвард Льянг, Джакопо Годани, Хелен Пикетт и другие. Одновременно в репертуаре ASFB – шедевры хореографического искусства выдающихся мастеров ХХ века Уильяма Форсайта, Иржи Килиана, Твилы Тарп, Пола Тэйлора.

Являясь одной из известнейших и востребованных балетных трупп США, ASFB проводит зимние и летние сезоны не только в Аспене и Санта-Фе, но и активно гастролирует. Возглавляемая директорами Томом Мосбрукером и Жаном-Филипом Малати, труппа выступает на таких престижных площадках, как Кеннеди Центр, Театр Джойса в Нью-Йорке, танцевальных фестивалях Fall for Dance и Jacob Pillow, практически во всех штатах США, а также в Бразилии, Канаде, Франции, Греции, Гватемале, Израиле, Италии и других странах. В России Aspen Santa Fe Ballet выступит впервые.

Цена билетов 500-3000 руб.

+7 (499) 612 80 42, +7 (963) 722 32 24, +7 (495) 637 43 78

 

Метки: , ,
Раздел: Арт.Xаос
Опубликовал:  Айнеж Вихарев

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>