Информационное агентство
Home » Скена » Анонс: Гастроли театра Резо Габриадзе

Анонс: Гастроли театра Резо Габриадзе

17 Окт 2012

Гастроли театра Резо Габриадзе в Москве.
Премьера спектакля «Рамона»

Театр Марионеток Резо Габриадзе в рамках гастрольного тура представит в Москве спектакли «Рамона» и «Сталинград» 2-11 ноября 2012 года в театре «Студия театрального искусства» (ул. Станиславского, дом 21, стр. 7).

Начало гастролей и премьера Театра марионеток Резо Габриадзе станет одним из  самых ярких событий нового театрального сезона. Каждый спектакль Резо Габриадзе оставил неповторимый след в истории культуры и мирового театрального искусства, очаровывая силой образов и филигранным узором повествования. Резо удивительным образом соединяет грустное и ироничное, трогательное и забавное, получая в результате уникальный сплав игры смыслов, аллюзий, воспоминаний, переходов настроения.  Резо делает все сам – кукол, декорации, – все его спектакли рукотворные.

«Рамона» – это прекрасная и трагичная история любви двух паровозов. Действие пьесы разворачивается в послевоенном СССР. Паровоз Эрмон по долгу службы отправляется в далекое путешествие, строить «пятилетки в четыре года», а Рамона остается ждать мужа на маленькой железнодорожной станции, вспоминая, как мечтали быть счастливыми вместе, остановиться друг возле друга, зарасти цветами. Месяц за месяцем, год за годом тянется разлука, принося героям новые испытания. Когда в город заходит бродячий цирк шапито, жизнь маневровой Рамоны меняется навсегда. Разлученные влюбленные встретятся вновь, но какой будет эта встреча и при каких обстоятельствах, остается для зрителя загадкой на протяжении всего спектакля.
Главные роли в спектакле озвучивают: Чулпан Хаматова, Сергей Гармаш, Роман Карцев, Руслан Микаберидзе,Ольга Тумайкина, Алексей Колган и другие.

«Сталинград» – знаменитая постановка, покорившая сердца зрителей Франции, Италии, Швейцарии, США, Великобритании, побывавшая на фестивале Линкольн Центра в Нью-Йорке, на сцене Центра артистических искусств имени Джона Кеннеди в Вашингтоне, Барбикан-Центра в Лондоне и других известных театров Европы и Америки, возвращается в Москву.
«Сталинград» – удивительная художественная композиция, объединяющая в едином пространстве живопись, кино, поэзию, драму. Трогательная, жизнеутверждающая, исполненная пронизывающей печали и радости, красочная мозаика сюжетных линей. Пьеса описывает судьбы героев, по воле случая оказавшихся в плену шестимесячной блокады и огня сражения. Но эта пьеса не о войне, эта пьеса о жизни. О рыжеволосом пареньке, который, узнает, что его невеста, не сдержав обещания, выходит за другого. Эта пьеса о молодой женщине, которая ждет возвращения мужа и тихо поет у детской колыбельки. Это пьеса о маме-муравьихе, которая плачет о своей дочке, погибшей под солдатским сапогом. Эта пьеса о ломовой лошади Алеше, влюбленном в артистку цирка лошадку Наташу…
Роли в спектакле озвучивают: Игорь Толтиков, Игорь Лучинский, Татьяна Кузнецова, Валерий Басель, Юрий Плашков, Олег Школьник, Виктор Стрижев, Наталья Смирнова, Инесса Романова, Олег Фендура, Анатолий Падука, Юрий Лопарев, Василий Яковец, Евгений Бубер, Юрий Витиков, Татьяна Минкина, Светлана Виноградова, Лия Ахеджакова.

Спектакли в Москве дадут начало большому гастрольному туру театра Резо Габриадзе, в рамках которого уже запланированы спектакли в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Ростове, Самаре и Новосибирске, а также в Киеве и Риге.

Расписание спектаклей:
«Рамона» – 3,4.11 – 19.00, 6,7.11 – 20.00, 11.11 – 19.00
«Сталинградская битва» – 8,9.11 – 20.00 10.11. – 19.00

Метки: , ,
Раздел: Скена
Опубликовал:  Айнеж Вихарев

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>