Информационное агентство
Home » Арт.Xаос » [Анонс]: мероприятия в Доме музыки

[Анонс]: мероприятия в Доме музыки

26 Фев 2013

Московский международный Дом музыки

1 марта, 19.00 // Театральный зал

Георгий ТАРАТОРКИН
«Благословляю всё что было…»

Народный артист России, председатель фестиваля «Золотая маска», обладатель ордена «Созидатель Петербурга» Георгий Тараторкин – один из самых известных и любимых российских актеров. Наряду с работой в театре и кино артист раскрылся и как вдохновенный мастер слова, его голос звучит во многих аудиоспектаклях Гостелерадиофонда. Георгий Тараторкин часто выступает в поэтических вечерах, посвященных поэтам Серебряного века. В Доме музыки артист будет читать Достоевского и Блока. По его словам, персонажи этих авторов живут в нем постоянно, а хорошая литература — это то, что не позволяет душе впасть в сонное спокойствие.

 

Московский международный Дом музыки

3 марта, 19.00 // Светлановский зал

Абонемент «Шедевры русской музыки»

Национальный филармонический оркестр России

Дирижер – Джон Аксельрод (США)

В программе:

Глинка. Увертюра к опере «Руслан и Людмила»

Чайковский. Симфоническая фантазия «Франческа да Римини»

Симфония «Манфред»

Бессмертные образы Пушкина, Данте и Байрона, великие поэмы о любви, воплощенные в гениальных музыкальных произведениях Глинки и Чайковского прозвучат в программе концерта в Доме музыки. Американский дирижер Джон Аксельрод, титулованный критиками «гением в своей профессии» впервые в Москве будет дирижировать одним из самых известных коллективов страны. Появление маэстро из США в «русском абонементе» не случайно: его предками были выходцы из России, он обучался дирижированию в Санкт-Петербургской консерватории у прославленного профессора Ильи Мусина, хорошо знает и любит русскую музыку.

 

Московский международный Дом музыки

9 марта, 19.00 // Светлановский зал

Королева фламенко Мерседес РУИС

в шоу «Perspectivas»

Мерседес Руис критики окрестили королевой «нового фламенко», «фламенко-фьюжн». Ее шоу «Рисунки в воздухе», «Жесты женщины», «Хунка», «Моя последняя тайна» известны во многих странах мира. В одном из интервью танцовщица дала свое определение фламенко: «Это искусство. Каждый воспринимает танец по-своему, потому что в конечном счете все заключается в страсти, которую все чувствуют по-разному. Даже если Вы не знаток фламенко, оно Вас трогает и волнует». В своем новом шоу Руис демонстрирует виртуозное владение многими стилями, сохраняя традиционную энергетику танца.

 

Метки: ,
Раздел: Арт.Xаос
Опубликовал:  Айнеж Вихарев

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>