Информационное агентство
Home » Арт.Xаос » [Анонс]: Презентация альбома «Runway/Взлетная полоса»

[Анонс]: Презентация альбома «Runway/Взлетная полоса»

21 Ноя 2012

Международный дом музыки, 26 ноября, Театральный зал, 19.00

«Runway/Взлетная полоса»
Презентация нового альбома Олега Бутмана и Натальи Смирновой

В концерте участвуют:
Леон «Фостер» ТОМАС, стил-пэн (США)
Эссиет ЭССИЕТ, контрабас (США)
Олег БУТМАН, барабаны
Наталья СМИРНОВА, фортепиано/вокал/клавишные
Игорь БУТМАН, саксофон
АЛСУ, вокал
Вадим ЭЙЛЕНКРИГ, труба
ДЭЦЛ, рэп

 

Runway – это второй альбом творческого дуэта О. Бутмана и Н. Смирновой, вышедший на семейном лэйбле ButmanMusic .Его смело можно назвать одним из самых ожидаемых альбомов года. Вопросы «Когда выйдет ваш следующий альбом?» посыпались от восторженных слушателей сразу после выхода первого, дебютного альбома «Страсть» (2009).

Музыка к новому альбому писалась в течение двух лет, запечатлевая «кадры» из реальной жизни. За это время произошло многое: были и встречи, и расставания (композиция «Воздушный поцелуй»), и уход из этого мира близких дорогих людей («Полет души» – посвящение Михаилу Соломоновичу Бутману). Лето в Нью-Йорке отразилось в теме «Диалоги», путешествие на Восток вдохновило на написание нового хита ChinaTown, мотивы «Взлетной полосы» возникли в аэропорту заснеженного Норильска. В балладе «Тема Любви» нашло воплощение самое сокровенное чувство.

Альбом был записан в августе 2011 года в Нью-Йорке на студии SystemsTwo. В записи приняли участие известные американские джазмены: басист Дэнтон Боллэр, саксофонист Донни МакКаслин, с которым Олег знаком ещё со времен учебы в колледже Бёркли, участник группы Гонсало Рубалькабы, нового проекта Херби Хэнкока — трубач Майк Родригес, исполнитель на стил-пэне (в букв. переводе – «стальной кастрюле»)  Леон «Фостер» Томас, с которым Олег и Наталья совершили несколько совместных гастрольных туров по России и Америке, а также рэппер и фристайлер Джошуа Ган. «Мы заранее знали, что сможет привнести каждый из этих потрясающих музыкантов в нашу музыку. И поэтому были несказанно рады тому, что они все смогли быть с нами в нужное время в нужном месте», — говорит Олег Бутман.

На презентацию альбома Олег и Наталья пригласили двух великолепных музыкантов из США –  Леона «Фостера» Томаса и величайшего контрабасиста современности Эссиета Эссиета. На сцену выйдут также именитые звезды:  саксофонист Игорь Бутман, трубач Вадим Эйленкриг и жемчужина российской эстрады Алсу.

 

Метки: ,
Раздел: Арт.Xаос
Опубликовал:  Айнеж Вихарев

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>