Информационное агентство
Home » Скена » Анонс: «Стихийный вечер» в театре «Школа современной пьесы»

Анонс: «Стихийный вечер» в театре «Школа современной пьесы»

17 Окт 2012

«СТИХИЙНЫЙ вечер»

в театре «Школа современной пьесы»

19 октября в 19.00 мы приглашаем зрителей с головой погрузиться в жизнь театра, узнать о нем все, что можно и даже то, что до этого дня было закрыто для публики: прикоснуться к театральной «кухне», пройти по закоулкам старинного особняка, в котором разместился театр, побывать в актерских гримерках и даже попасть на прием к художественному руководителю театра.

В этот вечер каждый уголок театра будет жить своей жизнью и будет доступен зрителям:

—На Большой сцене в режиме нон-стоп пройдет «СТИХиЯ» – практически, все артисты «Школы» прочтут свои любимые стихи.

—В театральном кафе – «Гнездо Качана»: Владимир Качан и другие артисты и гости театра выступят с авторскими песнями.

—На сцене «Зимний сад» – программа «Уголок Дурова»: театральные байки расскажут Лев Дуров и артисты театра.

—В Овальном зале пройдет «Открытый педсовет» – доцент ГИТИСа Ольга Гусилетова познакомит зрителей самыми интересными работами молодых режиссеров и предложит зрителям поучаствовать в репетиции спектакля.

—В галерее «Комната» главный художник театра Алексей Трегубов с коллегами-сценографами представляет свою творческую лабораторию.

—В Синей гостиной – «Гордон-театр» (гостей принимает Александр Гордон).

—В ходе вечера будет создана группа друзей театра «Публика-умница», участники которой получат всевозможные бонусы и преференции в приобретении билетов, посещении спектаклей, получении новостей и приглашений на мероприятия театра.

—В кабинете художественного руководителя – «Прием по творческим вопросам» – гостей в индивидуальном порядке приглашает Иосиф Райхельгауз.

—В зрительском фойе установлена «Будка гласности»: каждый зритель имеет возможность высказать все, что он думает о театре вообще и «Школе современной пьесы» в частности.

—Каждые полчаса будет организована экскурсия по закулисью.

—Финалом вечера станет грандиозный Аукцион с уникальными театральными лотами. Впервые «Школа современной пьесы» откроет свои хранилища и выставит на продажу ряд ценнейших артефактов, в том числе, пуанты Людмилы Гурченко из спектакля «А чой-то ты во фраке?», подлинные китайские права Иосифа Райхельгауза и др. (полный список лотов будет опубликован заранее на сайте театра).

На площадках работают артисты и авторы:

Иосиф РАЙХЕЛЬГАУЗ, Лев ДУРОВ, Владимир КАЧАН, Елена САНАЕВА, Татьяна ВЕДЕНЕЕВА, Юрий ЧЕРНОВ, Александр ГАЛИБИН, Александр ГОРДОН, Ольга ГУСИЛЕТОВА, Екатерина ДИРЕКТОРЕНКО, Татьяна ЦИРЕНИНА, Александр ЦОЙ, Иван МАМОНОВ, Николай ГОЛУБЕВ, Дмитрий СОТИРИАДИ, Павел ДРОЗДОВ, Максим ЕВСЕЕВ, Татьяна ФАСЮРА, Кирилл ЕМЕЛЬЯНОВ, Александр ОВЧИННИКОВ, Вадим ЖУК, Семен ЗЛОТНИКОВ, Гарри ГОРДОН, Елена КОРЕНЕВА.

Время входа и выхода – не ограничено. Гости «СТИХИЙНОГО вечера» будут стихийно перемещаться в пространстве театра и получать самые разнообразные впечатления от театральной СТИХИИ.

Метки:
Раздел: Скена
Опубликовал:  Айнеж Вихарев

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>