Информационное агентство
Home » Арт.Xаос » [Анонс]: The Cavern Beatles

[Анонс]: The Cavern Beatles

26 Фев 2013

Московский международный Дом музыки
Светлановский зал
16 марта 2013
13.00

 

THE CAVERN BEATLES (Великобритания)

9 февраля 1961 года на сцене Cavern Clubна Мэтью-стрит в Ливерпуле впервые появились The Beatles, дав свой первый из 292 концертов. Ровно 50 лет спустя во всеуслышание заявила о себе новая группа, в совершенстве повторившая фирменный саунд The Beatlesи официально поддержанная тем же Cavern Club. Выступив посланцами самого знаменитого сегодня клуба, участникиThe Cavern Beatlesрешили вернуть на сцену музыку, которая оказала влияние на три поколения.

Участники группы — талантливые инструменталисты и певцы – одновременно принадлежат к числу самых преданных поклонников The Beatles. Это объясняет их горячее стремление довести звучание бессмертных композиций до беспрецедентного совершенства. Истории известно множество подражателей The Beatles, но The Cavern Beatles удалось в наибольшей степени приблизиться к оригиналу.

Яркое шоу во всех подробностях повторяет историю восхождения самой популярной группы в мире – от первых выступлений «битлов» в Cavern Club до культового концерта на крыше на Сэвил-Роу. Хиты ливерпульской четверки в исполнении The Cavern Beatles звучат исключительно live, без фонограмм и минусовок. Музыканты также используют оригинальные инструменты 1960-х годов и выходят на сцену в экипировке, неотличимой от оригинала.

 

Метки: , ,
Раздел: Арт.Xаос
Опубликовал:  Айнеж Вихарев

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>