Информационное агентство
Home » Арт.Xаос » Анонс: Вальтрауд Майер в КЗЧ

Анонс: Вальтрауд Майер в КЗЧ

24 Окт 2012

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ЧАЙКОВСКОГО
6 ноября 2012 года

ВАЛЬТРАУД МАЙЕР (МЕЦЦО-СОПРАНО, ГЕРМАНИЯ)

Абонемент: No. 3 Вершины мастерства

«Легендарная […] Вальтрауд Майер – мощнейшее меццо-сопрано, способное сразить любого слушателя, особенно своим звучанием в партиях Изольды или Кундри, недаром её называют «звездой Вагнера»» (Портал «Классическая музыка»).

Вальтрауд Майер и Владимир Спиваков

Она покорила подмостки крупнейших оперных театров мира, знаменитые дирижеры и режиссеры современности почитают за честь сотрудничать с ней. Майер великолепна в вердиевском репертуаре, блистательно исполняет партии из опер второй половины XIX – начала XX веков, но мировую известность и подлинное признание ей принесли вагнеровские героини. Ее триумфальное выступление в партии Кундри («Парсифаль») в 1983 году вписало новую яркую страницу в историю Байрейтского фестиваля. С тех пор Вальтрауд Майер стала его постоянной участницей, исполнив почти все ведущие партии в операх Вагнера, которые уже почти тридцать лет прочно ассоциируются с ее именем. Партии Кундри, Ортруды, Изольды, Зиглинды, Венеры в интерпретации певицы на сегодняшний день являются эталонными. Образы этих героинь Майер воплощает на сцене столь искусно, точно и органично, что кажется, они специально создавались для нее и ее голоса.

Гостям вечера посчастливится услышать в исполнении Майер именно музыку Вагнера. Прозвучит цикл «Пять стихотворений Матильды Везендонк», а также вступление к опере «Тристан и Изольда» и Сцена смерти Изольды.

Исполнители:

Вальтрауд Майер (меццо-сопрано) /Германия/
Национальный филармонический оркестр России
Художественный руководитель и главный дирижёр Владимир Спиваков
Дирижёр – Владимир Спиваков

В программе:

ШУБЕРТ
Симфония № 4 («Трагическая»)
ВАГНЕР
«Пять стихотворений Матильды Везендонк»
ШЁНБЕРГ
«Просветлённая ночь»
ВАГНЕР
Вступление и «Смерть Изольды» из оперы «Тристан и Изольда»

Метки: , ,
Раздел: Арт.Xаос
Опубликовал:  Айнеж Вихарев

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>