Информационное агентство
Home » News Индекс-Арт » «Чёрный ящик» Яна Гозлана

«Чёрный ящик» Яна Гозлана

29 Дек 2021

Крушение новейшего авиалайнера известной компании уносит жизни сотни людей. Человеческий фактор или ошибка техники решили судьбу пассажиров и работников рейса Дубай – Париж? В этом сложном деле разбирается молодой и перспективный специалист по черным ящикам, обладающий невероятно  чутким слухом и… навязчивыми фантазиями.

В роли эксцентричного главного героя Матьё предстаёт необычайный Пьер Нинэ—«лучший актер», по версии премии «Сезар».  Внутренние искания, рефлексия и искренняя одинокая  убежденность в собственной правоте переданы широкой  и красочной палитрой выразительных актёрских средств.  Не смотря на талант героя  слышать почти неуловимые звуки, секретные записи с самолёта никак не поддаются точной расшифровке аналитика. Желание раскрыть тайну преобладает над качеством выполнения работы и подрывает его репутацию. Но не рвение к расследованию! Между тем, цена последнего возрастает с каждым шагом, приближающим к разгадке, и исчисляется  человеческими жизнями …

Перипетии сюжета удивляют на протяжении всего фильма. Этот нечастый случай детективного жанра, когда далеко не каждый может сразу угадать, кто убийца, или предугадать ход событий… «Чёрный ящик» придётся по душе поклонникам интриг, умеренной мистики и напряжённого саспенса,  долю катарсиса получат также и любители драм и трагических прозрений!

Режиссёрская и операторская работы восхищает качественным исполнением и проработанностью деталей! Эстетически  красивые кадры работающего механизма лайнера воистину сродни древнеиндийской мандале!

Зрителю предложена картина о человеческой глупости и корысти, честности или бесчестии, всё происходящее в ней отражает наш мир. Подобные мысли долго не оставляют после просмотра.

__________________________________________________________________________________

Автор: © Алина Грешникова

Производство: Франция, 2021

Продолжительность: 129 мин.

Режиссер: Ян Гозлан

Оператор: Пьер Коттро

В ролях: Пьер Нинэ, Лу де Лааж, Андре Дюссолье, Себастьен Пудеру, Оливье Рабурден  и др.


Метки: ,
Опубликовал:  Анна Барынина

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>