Информационное агентство
Home » Синема » Пункт назначения 5 /Final Destination 5/

Пункт назначения 5 /Final Destination 5/

21 Авг 2011

Оставили непотушенную сигарету? Оно вам аукнется. Ибо нельзя так легкомысленно относиться к элементарным правилам безопасности. Уж сколько раз твердили миру – не играйте со спичками, вовремя проходите ТО, с газом обращайтесь с максимальной осторожностью. Но только все не впрок…

Кондиционер – агрегат повышенной опасности. С него капает конденсат, а еще он может отрубить вам палец. Не вешайте кондиционер под потолком в центре помещения – мало ли, что из него посыпется. Потом – проводка. Ну как можно использовать оголенный провод – это же в принципе недопустимо. Халатность. А эти ваши ароматические палочки? Ну это же откровенное нарушение правил противопожарной безопасности. Естественно, рано или поздно они бы спалили всю лавочку. А как можно оставлять пациента, лишенного возможности двигаться, без присмотра? То же, кстати, касается и доктора из глазной клиники. Стоит ли говорить про безопасность на производстве? Из-за неумелого обращения с техникой, на заводах каждый день гибнут десятки людей – а они при этом оставляют гаечный ключ на какой-то дребезжащей штуковине. Ну как так можно?

В общем, в МЧС будут довольны этим фильмом. Необходимость снимать ролики для уроков БЖД отпала – авторы франшизы собрали едва ли не все приборы и явления, которые когда-либо убивали человека. Нельзя сказать, что «Пункт назначения 5″ сделан качественнее эмчээсовских клипов – зато в 3Дэ! А вообще-то все эти люди погибли потому, что, сев в автобус, не пристегнулись ремнями безопасности…


Автор: © Айнеж Вихарев

 

Производство: США, 2011
Жанр: ужасы, триллер
Продолжительность: 95 мин.
Режиссер: Стивен Куэйл
Сценарий: Эрик Хайссерер, Джеффри Реддик
Оператор: Брайан Пирсон

В ролях: Николас Д’Агосто, Эмма Белл, Майлз Фишер, Эллен Ро, Тони Тодд, Жаклин МакИннес Вуд, Арлен Эскарпета, Дэвид Кокнер

Премьера (мир): 4 августа 2011
Премьера (РФ): 25 августа 2011

Метки: ,
Раздел: Синема
Опубликовал:  Айнеж Вихарев

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>