Информационное агентство
Home » News Индекс-Арт » [анонс]: «Слава Русской Моды» 18-31 октября, в «Манеже»

[анонс]: «Слава Русской Моды» 18-31 октября, в «Манеже»

11 Окт 2012

С 18 по 22 октября стартует юбилейная, 25-ая Неделя Моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia.
Неделя Моды будет открыта выставкой Вячеслава Зайцева «Слава русской Моды», где маэстро представит широкой общественности и любителям моды свои коллекции за 30 лет. Начиная еще с самых ранних,первых коллекций молодого,тогда еще начинающего мастера. Шедевральные наряды,скрытые на полках Дома Моды,спрятанные в пыльных коробках наконец увидят свет. У всех желающих будет возможноть полюбоваться шедеврами дизайнера, неподражаемыми эксклюзивными платьями, костюмами, роскошью и шиком.
Здесь коллекции «1000-летие Крещения Руси», «Русские сезоны в Париже», коллекция моделей мужской моды и многие другие.

«Красный диор», как окрестила В. Зайцева французская пресса, «Лучший дизайнер года», лауреат премии «За выдающиеся достижения в моде» представит свои коллекции на основной площадке Недели Моды – в ЦВЗ «Манеж» наряду с хэдлайнерами Mercedes-Benz Fassion Week Russia Олегом Бирюковым, Татьяной Парфеновой,Еленой Макашевой, Егором Зайцевым, Султанной Французовой, а также только присоединившимся молодым дизайнерам Марии Голубевой и Гоги Никабадзе.

Впервые событие пройдет на Манежной площади,д.1, где Неделя Моды Mercedes Benz FWR обретет новое пространство, а дизайнеры и зрители почуствуют новый свет, новый вид, новую зрелищность, атмосферу и возможности.
Старт нынешней Недели Моды является событием высокого уровня,не только для Москвы, но и для модного международного сообщества: журналистов, писателей, фотографов, деятелей культуры, телевидения, бизнеса, искусства, литературы.

Mercedes-Benz имеет большие заслуги к своему 25-летнему сезону. За 12 лет эта Неделя Моды открыла десятки талантов, дала старт многим российским дизайнерам для показов за пределами России, освещала и уделяла особое внимание молодым российским дизайнерам. Как пишет агентство «Артефакт»: «За 12 лет более 60 российских модельеров получили поддержку и гранты на участие вНеделе Моды». Плюс конкурсы «Русский силуэт» и им. Ламановой, участие и победы в которых предоставили возможность дизайнерам дебютировать на площадке Mercedes-Benz Fassion Week Russia. «Мы создали из Недели Моды в России эффективную площадку, которая привлекает лучших дизайнеров, крупнейшие бренды и ведущие СМИ. За счет партнеров мы имеем возможность сделать участие российских дизайнеров В Неделе Моды бесплатным»,- говорит генеральный продюсер Mercedes Benz Fassion Week Russia Александр Шумский.
Так или иначе не только аккредитованная пресса, писатели и деятели культуры, но и огромная телеаудитория (более 5 миллионов просмотров за 5 дней предыдущей Meredes Benz Fassion Week Russia доказывают это) с нетерпением ждут показа коллекций сезона весна-лето 2013г.

Метки: ,
Опубликовал:  Index Art

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>