Информационное агентство
Home » Синема » Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок /The Hangover Part II/

Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок /The Hangover Part II/

30 мая 2011

Новая свадьба – новые приключения, но на этот раз дело происходит на противоположной стороне планеты. Таиланд, Бангкок. Именно этот город, как никакой другой подходит для новых приключений волчьей стаи. Этот город с дурной репутацией принимает их с широко раскрытыми руками и не только с руками. Один раз обжегшись на молоке в Вегасе, Стью дует на воду и в Бангкоке, но все равно после одной бутылочки пива что-то, а точнее говоря, все пошло не так.

«Гребаный стыд» – именно эта фраза рефреном повторяется на протяжении всего фильма. Сюжет дико раскручивается и кидает героев то в бедный наполовину разрушенный Чайнатаун, то в район с возвышающимся над оживленными улицами отелем. А уж момент, когда Фил, Алан и Стью попадают в буддистский монастырь, доводит всю эту нелепую историю до абсурда.

Стая не потерпела изменений после первого фильма. Фил все так же любит побалагурить, но он все так же остается самым здравомыслящим и самым уравновешенный членом команды. Брэдли Купер превосходно выступил в этой роли и слился с образом на все сто

Стью (Эд Хелмс) – темная лошадка. Стоит этому человеку принять немного алкоголя на грудь, и ему незамедлительно сносит крышу. Он выдает такие штуки, о которых в трезвом уме даже и не подумает, будь то вырванный самому себе зуб или наколотая татуировка. Стью всегда боится и сомневается, он обожает впадать в панику. В одной сцене он начинает панически прыгать и практически плакать, Эд Хелмс в этот момент дает нам почувствовать все эмоциональную нагрузку.
The Hangover Part II
Алан (Зак Галифианакис, со времен фильма «Впритык» его амплуа изменилось несильно) – воплощение самого смешного и забавного, что только возможно в мужской компании. Как и в первом фильме у Алана есть «ребенок», только тут это обезьяна. Зак передает все шутки в своем неподражаемом комедийном стиле. А Даг(Джастин Барта) нужен им как голос разума, как якорь, который удерживает эту стаю.

Их путешествия закончены, темные города пройдены. Где можно очутиться после ветреного и безумного Вегаса, после жаркого и хаотичного Бангкока? Может быть в Москве, в центре русской мафии? Закинет ли их неминуемый рок еще куда-нибудь, или стая все-таки остепенится? Тодд Филлипс даст нам ответ, и вот тогда мы все узнаем.


Автор:© Андрей Кочетков

Производство: США, 2011
Жанр: комедия
Продолжительность: 102 мин.
Режиссер: Тодд Филлипс
Сценарий: Крэйг Мазин, Скот Армстронг, Тодд Филлипс
Оператор: Ларри Шер
Композитор: Кристоф Бек
В ролях: Брэдли Купер, Эд Хелмс, Зак Галифианакис, Джастин Барта, Пол Джаматти, Майк Тайсон, Джейми Чунг

Премьера (мир): 25 мая 2011
Премьера (РФ): 2 июня 2011, «Каро-Премьер»

Метки: ,
Раздел: Синема
Опубликовал:  Айнеж Вихарев

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>