Информационное агентство
Home » Арт.Xаос » [Анонс]: Выставка «Коллекция человеческих историй»

[Анонс]: Выставка «Коллекция человеческих историй»

26 Окт 2012

VERESOV GALLERY

Персональная выставка Татьяны Назаренко «Коллекция человеческих историй»

26 октября – 10 декабря

С 26 октября в VERESOV GALLERY открывается персональная выставка Татьяны Назаренко. На выставке будут собраны работы, написанные художником за последние два года. Большая часть картин не выставлялась. Среди новых работ – цикл на библейские мотивы («Лот и дочери», «Юдифь и Олоферн», «Тайная вечеря»).

Художника Татьяну Назаренко представлять не надо. Она – знаменита и титулована. Она – одна из самых известных художников современной России. Ее картины находятся в лучших музеях и художественных галереях мира.

Татьяна Назаренко – заслуженный художник России, действительный член Российской Академии Художеств, профессор, лауреат премии «Триумф» за 2008 год.

Про себя Назаренко говорит так – «Я все время варьирую одну и ту же тему – тему одиночества. Одиночество представляется мне одной из самых значительных драм человека. В разных работах – в больших исторических полотнах, в портретах или жанровых картинах – эта тема многое определяет в моих холстах. Я думаю над тем, как страшно одиночество, как оно тяжело и как неизбежно подстерегает человека в разных ситуациях жизни»

Замечательный прозаик Владимир Орлов писал о Назаренко: «Назаренко – из «семидесятников». Но талантливый художник, следуя совместными дорогами со сверстниками, рано или поздно должен выбрести на тропу Одиночества, стать Единственным, вырваться из плена времени (хотя он все равно в нем останется), тогда он и будет не только лишь перечисляемым представителем группы или поколения, а приобретет самостоятельную ценность для искусства и для общества. Но чтобы понять это, надо иметь возможность увидеть сделанное художником».

 

Адрес галереи – Ленинградский проспект, дом 14, строение 2.

 

Метки: , ,
Раздел: Арт.Xаос
Опубликовал:  Айнеж Вихарев

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>