Информационное агентство
Home » Синема » Кунг-фу Панда 2 /Kung Fu Panda 2/

Кунг-фу Панда 2 /Kung Fu Panda 2/

27 мая 2011

 

Мысль снимать вторую часть мультфильма «Кунг-фу Панда» изначально казалось весьма странной. От него оставалось ощущение удивительной цельности. Разве могут шутки быть смешнее, разве может сюжет быть последовательнее? Продолжать историю панды, выбравшего стезю воина, было совсем необязательно. Однако уверенность эта была развеяна в первые же моменты этой киноленты. Сюжет мгновенно подхватывает и уносит вслед за могучим По и неистовой пятеркой.

Кунг-фу панда, что нам приходит на ум когда мы слышим это выражение? Еще лет пять назад такой вопрос вызвал бы недоумение, сейчас же ответ однозначен. В воображении возникает образ толстой нелепой и смешной панды и только потом образ воина дракона. Он такой же забавный, как и был, а имидж русскоязычной его версии, как и прежде, прекрасно обрамлен голосом Михаила Галустяна. Этому актеру для того, чтобы зарядить зрителя позитивной энергией, необязательно даже появляться в кадре. Персонажи этого мультфильма составляют единую квинтэссенцию юмора. Особо упоминания достойны второстепенные персонажи, например, отец По, гусь, выдает подчас потрясающие реплики.

В этой картине кроме юмора заложен и глубокий смысл восточной философии. Идея поиска своего пути («дао» в переводе как раз и означает «путь») пронизывает обе части дилогии. Однако мысли эти не нагружают зрителя, так как преподносятся с юмором и легкостью. В этом и есть главная особенность фильма – он наполнен каскадом шуток, которые веселят, смешат и забавляют на протяжении всего фильма. Не хватило разве что немного драйвовой музыки в экшн-сценах, для усиления эмоциональной нагрузки!


Автор © Андрей Кочетков


Производство: США, 2011
Жанр: мультфильм, боевик, комедия, приключения
Продолжительность: 90 мин.
Режиссер: Дженнифер Ю
Сценарий: Джонатан Айбел, Гленн Бергер
Композитор: Джон Пауэлл, Ханс Циммер

Премьера (мир): 25 мая 2011
Премьера (РФ): 26 мая 2011, «Централ Партнершип»

 

Метки: ,
Раздел: Синема
Опубликовал:  Index Art

Отзывов (3)

  1. Вау! Наконец-то на вашем сайте появился настоящий писатель с большой буквы «П»!Спасибо)

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>