Информационное агентство
Home » Синема » Телохранитель /London Boulevard/

Телохранитель /London Boulevard/

02 Фев 2011

После трехлетнего тюремного срока Митч (Колин Фаррелл) выходит на свободу. Он добрый малый, жаждущий всего лишь, чтобы его оставили в покое его собратья-преступники и не тянули в свой мир. Ему хочется работать на нормальной, честной работе. И он нанимается телохранителем к кинозвезде Шарлотте (Кира Найтли). Она несчастна, скрывается от папарацци, она устала от своей популярности и, понимая, что за каждым ее шагом следят миллионы людей, боится даже зайти в магазин, чьим лицом является, и купить элементарно прокладки. Но теперь, с появлением Митча, кажется, у них у обоих жизнь налаживается. Но преступный мир каждую секунду своего существования желает заполучить Митча обратно… Кому же он достанется?..

Кира Найтли появляется на экране чаще всего как лицо на рекламных плакатах, которые висят буквально на каждом шагу в Великобритании. Колин Фаррелл со взглядом преданного и верного пса убедительно изображает крутого парня, которого все боятся, но на протяжении всего фильма он однообразен как тот рекламный плакат с Кирой Найтли.

По-настоящему хороши роли второго плана. Сестра Митча – алкоголичка и наркоманка, которую сыграла Анна Фрил. И проживающий вместе с Шарлоттой ее друг, смахивающий на хиппи, непризнанный гений актерского мастерства, наркоман. Его сыграл Дэвид Тьюлис. Ну, и конечно же, неподвижный и неразговорчивый папарацци, застывший, словно статуя, за забором дома Шарлотты… Неплох злодей Рэя Уинстона.

Но у истории много сюжетных линий, порядка десяти, которые можно было бы не перемешивать и не сваливать в одну кучу. Из-за этого не успеваешь погрузиться хотя бы в одну до той степени, чтобы начать сочувствовать и понимать героев. И кино превращается в сплошную склейку коротких историй. Некоторые из них очень смешные, зрители то и дело веселятся, но, строго говоря, фильм-то отнюдь не шуточный.

Если истории криминального мира естественно связаны друг с другом, то Шарлотта и ее драма жизни – совсем другое кино. Эту сюжетную линию попытались так же приплести к криминалу. Но не убедительно, да и акцент в этой истории настолько смещен в сторону отношений Митча и Шарлотты, что забываешь о всяком криминале. Если примитивно, то все эти истории объединяет бедняга Митч, но взаимосвязь двух миров – кинозвезды и криминальной действительности – сомнительна.

В итоге фильм превращается в одну сплошную «разборку», в которой убивают всех подряд. В живых остается героиня Киры Найтли, которая даже в далеком Лос-Анджелесе остается девушкой-мечтой с рекламного плаката…

Автор: © Евгения Белоусова

 


 

Производство: США, Великобритания, 2010
Жанр: мелодрама, криминал
Продолжительность: 103 мин.
Режиссер: Уильям Монахэн
Сценарий: Кэн Бруэн, Уильям Монахэн
Оператор: Крис Менджис
Композитор: Серджио Пиццорно
В ролях: Колин Фаррелл, Кира Найтли, Анна Фрил, Рей Уинстон, Дэвид Тьюлис, Бэн Чаплин

Премьера (мир): 26 ноября 2010
Премьера (РФ): 10 февраля 2011, «UPI»

Метки:
Раздел: Синема
Опубликовал:  Index Art

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>