Информационное агентство
Home » Синема » [33 ММКФ] Love.net / Love.net

[33 ММКФ] Love.net / Love.net

06 Июл 2011

Она хочет заниматься сексом по утрам, а он об этом не догадывается. Они забыли, когда говорили друг другу больше, чем «привет, иди ужинать, как дела у сына?» Он – хирург, и между операциями зависает на сайте знакомств, чтобы затем снять напряжение случайным сексуальным контактом. А она узнает об этом, однажды открыв домашний компьютер. Они муж и жена уже много лет. Что дальше?

Фильм был бы бомбой лет 10 назад, когда сайты знакомств не были еще слиты воедино и так популярны, что мало найдется счастливых людей, которые там не побывали, хотя бы из любопытства. Сегодня сюжет про виртуальные знакомства не нов, про социальные сети играют уже не первый год спектакли, но, фильм поначалу тягучий и вязкий, вдруг затянул. Смотрела до конца и не жалею. Чем?  Понравились актерские работы: драма в том, что муж влюбился в свою жену…на сайте знакомств… невероятно? Ну почему же. Бывает. Сначла трагедию измены переживает она: делится с подругой, рыдает и в полной растерянности. Главный вопрос, который мучает героиню: чего он ищет? Чего не хватает ему дома? И она регистрируется там же, под псевдонимом. Чтобы влюбится в свою жену того не зная понадобилось не так много времени: чтобы принять эту истину, когда заплатив большие деньги хакеру муж узнает реальный адрес своей интернет-знакомой, понадобились слезы и отрезвляющая прогулка по городу. Виртуальная любовь от которой мужчины … плачут? НО – верю. Они на самом деле до сих пор родные души. А секс по утрам, ну … возможно появится. Это уже за кадром.

Окружающие героев персонажи так или иначе связаны с интернет-знакомствами: одна из подруг жены в поисках редкой музыкальной темы знакомится сама того не зная с автором-исполнителем легендарной рок-группы из Лондона. Их роман и романтичен, и наивен и трогателен до слез. Брат главного героя, журналист, по заданию редакции пишет материал о виртуальных знакомствах, проверяя что и как на себе, и из работы, из любопытства и случайных контактов, вдруг неожиданно вырастает настоящая встреча, а может быть и настоящие отношения (если девушка поймет и простит оплачиваемые редакцией их совместные ужины). 14-летня дочка одной из героинь чуть не сбегает из дома с парнем с сайта знакомств, соврав ему о возрасте, но ее вовремя останавливает мать, которая на том же сайте цепляет мужиков в поисках своего-единственного.

Иногда на улице встречаешь вдруг неких полусумасшедших людей, которые разговаривают вслух сами с собой, или заговаривают с тобой непонятно о чем. Вчера одна такая «дама», вдруг поравнявшись со мной, сказала буквально следующее: «Ну да, нужна перезагрузка, понятно же сбой в программе…», – дальнейшее ее высказывание тоже касалось чего-то, вязанного с компьютерами и интернетом, но воспроизвести же текст мне довольно проблематично, так как  термины были техническими. Без интернета никто практически не живет: ни зависающая там молодежь, от школьников до студентов, ни их родители, дяди и тети. Он часть сегодняшней жизни. И про это тоже кино. Без нравоучительных: ах, как это плохо: у каждого на коленях ноут или на столе комп. Кино про наше с вами время. Журналист решает провести эксперимент и на 2 суток запирает себя в сеть: крыша с трудом остается на месте, а улицы после пугают миражами из обнаженных тел и метаморфоз с людьми.

«Я в полном дерьме», – констатирует молодой журналист, не догнав девушку, которая стала для него близкой не только в сексе. «Я в полном дерьме», – вторит ему брат-хирург.- «Я влюбился в собственную жену». Но, пока есть любовь, не важно где она возникла или как появилась, виртуальная она или реальная, между мужем и женой или между дочерью и матерью, пока она есть… дерьма все-таки меньше. Или я оптимистка?


Автор: © Анастасия Вильчи

Производство: Болгария, 2011
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 110 мин.
Режиссер: Илиан Джевелеков
В ролях: Христо Шопов, Теодор Аврамов, Захари Бахаров, Десислава Бакарджиева, Мик Бокс, Лора Чешмеджиева, Делян Дабов, Диана Добрева, Кэролайн Хейнс, Лидия Инджова

Метки: ,
Раздел: Синема
Опубликовал:  Анастисия Вильчи

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>