Информационное агентство
Home » News Индекс-Арт » Любовь с акцентом

Любовь с акцентом

11 Окт 2012

 

Для многих зрителей фильм «Любовь с акцентом» стал приятной неожиданностью, поскольку они, вероятно, решили, что это будет очередная шаблонная комедия, какие появляются в прокате довольно часто. Тем не менее, они все же почему-то посвятили свой вечер именно этому фильму и не зря:  он превзошел ожидания. Возможно, все дело в громкой рекламной кампании, которая была проведена накануне выхода картины, а может, зритель пришел в кино, увидев именитые фамилии на афишах, или стало интересно, что же можно ожидать от картины с таким названием, место действия которой – Грузия. В итоге после просмотра фильма первое, что хочется сказать: «Браво, Резо Гигинеишвили! Ведь умеют же снимать достойные картины, когда захотят!». И ведь сняли,  причем  с каким размахом!

С первых минут фильма зрителя потрясает природа, на фоне которой разворачивается действие картины (красивейшие грузинские ландшафты). Великолепна работа съемочной группы  - очевидно, что работать в горах часто бывает непросто, но и с этой задачей создатели картины блестяще справились. Нельзя оставить без внимания и  работу режиссера и сценариста: именно благодаря их усилиям фильм получился смешным, веселым, легким, полным искрометных шуток и комичных ситуаций, в которые попадают герои. Это тот фильм, который смотрится на одном дыхании, и время пролетает незаметно. А какие прекрасные саундтреки –  в кадре звучат джазовая композиция Джосс Стоун “Love”, музыка Гии Канчели, Дато Евгенидзе, Ники Рачвели, Вахтанга Кахидзе!

Актерский состав заслуживает особого внимания. В картине заняты известные актеры: Анна и ее сестра Надежда Михалкова, Светлана Бондарчук, Филипп Янковский, Артур Смольянинов, Ирина Пегова, Ольга Баблуани, Дута Схиртладзе, Георгий Кипшидзе, Инна Чурикова, Олег Басилашвили, Софико Нижарадже, Миша Месхи, Тинатин Далакишвили. У каждого из героев  своя судьба, каждому предстоит пройти множество испытаний, пережить множество приключений и показать свою любовь, которая, в свою очередь, станет главной темой всей картины.

Несколько слов о сюжете. «Любовь с акцентом» состоит из шести новелл о любви, герои которых, так или иначе, связаны между собой. Им предстоит пройти долгий путь, при этом постоянно борясь за свою любовь и доказывая искренность своих чувств. Перед зрителем предстают разные образы: тут и девушка за тридцать (Анна Михалкова), которая после сюжета о Грузии берет в отпуск и отправляется на поиски отца будущего ребенка; и светская пара (Филипп Янковский и Светлана Бондарчук) на грани развода; влюбленные Андрей (Никита Ефремов) и Леся (Тинатин Далакишвили), настолько преданная своему молодому человеку, что отказывается от наследства и убегает с ним; парень, отправившийся  Грузию для знакомства с родственниками невесты; преступник, который предпочел отправиться за решетку, нежели скрывать свои чувства; и, наконец, скромный сотрудник ресторана, который показывает туристам, как легенда о настоящей любви оживает в современной Грузии.

А любовь в этом фильм, действительно, -  «любовь с акцентом». Любовь истинная, чистая, красивая, «опасная» и побеждающая все преграды. Хотя вы и сами сможете убедиться в этом, если посмотрите фильм!

Автор (с) Ольга Ильина

Производство: Россия, 2012

Продолжительность: 100 минут

Сценаристы: Алиса Хмельницкая, Давид Турашвили, Резо Гигинеишвили

Режиссёр: Резо Гигинеишвили

В ролях: Анна Михалкова, Надежда Михалкова, Светлана Бондарчук, Филипп Янковский, Артур Смольянинов, Ирина Пегова, Ольга Баблуани, Дута Схиртладзе, Георгий Кипшидзе, Инна Чурикова, Олег Басилашвили и др.

Премьера в России: 11 октября 2012г.

 

Метки:
Опубликовал:  Анастисия Вильчи

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>