Информационное агентство
Home » Синема » [33 ММКФ] Прекрати разбивать мое сердце /Daan gyun naam yu/

[33 ММКФ] Прекрати разбивать мое сердце /Daan gyun naam yu/

04 Июл 2011

После внезапной и неприятной встречи со своим бывшим и его беременной женой на героиню обрушивается знакомство сразу с двумя симпатичными мужчинами. Одному из них она разобьет сердце и поможет ему снова поверить в жизнь и в свое дело. Для другого, как окажется, она – лишь очередное увлечение. И, конечно, ей больше симпатичен тот, для которого она «очередная». Отправившись на свидание с ним, она пропустит встречу с другим – более благородным. А когда узнает, что она всего лишь «очередная», то бежать на встречу ко второму будет поздно: опоздание в один день срок большой. Но три года спустя придет день, когда все втроем они снова встретятся. И вокруг героини разразится нешуточная война – за ее руку и сердце…

«Прекрати разбивать мое сердце» – ванильное кино для разочарованных своей семейной жизнью женщин или для девушек, которые во время бодрствования и сна мечтают о принце на белой шикарной машине, о кольце, которое он ей подарит и о том, какие фотографии со свадьбы у них получатся. Первым этот фильм даст надежду, что вскоре муж образумится и станет носить ее на руках. Вторые же будут смотреть, с упоением представляя, что когда-нибудь и им придется выбирать из двух по уши влюбленных богачей, которые будут готовы ради нее на все. Ведь нет же ничего прекраснее, чем наблюдать, как двое мужчин пытаются добиться одной женщины.

Если и есть тут поначалу что-то смешное, то в финале, когда понимаешь, что ничего кроме огромного количества трюков, при помощи которых оба пытаются завоевать героиню, зритель ничего не увидит, становится ужасно грустно. Тем более что ни за одного из претендентов не хочется «болеть». Оба, вроде бы, достойны. Это уже ее дело, героини, а в ни коем случае не наше. И обручальное кольцо, отбрасывающее тень в виде сердечка появляется дважды. И во второй раз оно уже не кажется чем-то чудесным и поразительным.

Ко всему прочему нет ничего в этом фильме от Китая. Фильм американский. Переносить чужую реальность, забывая о различиях менталитета, дело провальное. Во всяком случае, примеров удачных подражаний Голливуду – мало.


Автор: © Евгения Белоусова

 

Производство: Гонконг, 2011
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 115 мин.
Режиссер: Джонни То, Вай Ка-Фай
Сценарий: Вай Ка-Фай, Най-Хой Яу
Продюсеры: Джонни То, Вай Ка-Фай
Оператор: Сиу-Кеунг Ченг, Хунг Мо То
Композитор: Ксавье Жамо
В ролях: Луис Ку, Гао Юаньюань, Дэниэл Ву, Лариса Бакурова, Сует Лам, Селена Ли, Теренс Йин

 

Метки: , , , ,
Раздел: Синема
Опубликовал:  Айнеж Вихарев

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>