Информационное агентство
Home » Синема » [33 ММКФ] Пресс-конференция фильма «Трансформеры-3″

[33 ММКФ] Пресс-конференция фильма «Трансформеры-3″

28 Июн 2011

«Последний шанс цивилизации» – гласит слоган кинокартины «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны», одной из самых ожидаемых премьер года. Но открывшийся 23 июня 33-й Московский международный кинофестиваль стал для цивилизации первым шансом, первым шансом оценить триквел. Местом премьеры для нового творения Майкла Бэя стала Москва. В её преддверии утром того же дня вся команда «Трансформеров 3» собралась в столичном отеле Ritz-Carlton, чтобы ответить на интересующие журналистов вопросы. Около полудня звёздные гости во главе с режиссёром поднялись на крышу гостиницы для уже ставшей традицией фотосессии на фоне Красной площади. Встреча продолжилась пресс-конференцией в одном из залов отеля.

Большая часть вопросов, конечно, касалась съемочного процесса и особенностей новых «Трансформеров».  Из ответов режиссёра и актёров можно выделить то, что эта картина – лучшая из трёх частей экранизированного комикса, в том числе и благодаря осложнившим процесс съемки, но улучшившим процесс просмотра 3D технологиям.  Все актёры остались довольны съемочным процессом, который, по их словам, был очень весёлым. Майкл Бэй рассказал историю о дебютировавшей в «большом» кино Роузи Хантингтон-Уайтли, сидевшей рядом с ним в ярко-розовом платье. Во время съемок заключительных кадров, она спросила у Бэя: «А может быть мне снять каблуки? Ведь я такая высокая и буду выше главного героя ». На что тот ответил: «Не надо, пусть все ему завидуют».
Майкл Бэй

Вслед за этой историей последовал вполне серьёзный вопрос, адресованный Джону Малковичу: «Какие достопримечательности Москвы Вы покажете своим детям, которых, как мы знаем, Вы привезли с собой?». Надо сказать, что ответ на него вызвал наибольший всплеск эмоций в зале. Улыбаясь, Малкович ответил: «Мои дети в Москве? А я и не знал! Но если они в Москве, попросите их, пожалуйста, срочно мне позвонить».

Но смех и шутки были не единственной стороной пресс-конференции. Гости кинофестиваля говорили и о том, что Россия становится очень перспективным кинорынком, о том, как «Трансформеры» вдохновляют американских военных на подвиги, а Майкл Бэй не отказался от предложенной одной журналисткой идеи снять подобную картину, которая  бы так же вдохновляла и российскую армию.

Не осталась без внимания и «замена» Меган Фокс на одну из ангелов “Victoria’s Secret”, уже упомянутую Роузи Хантингтон-Уайтли. Исполнитель главной роли Шайа ЛаБаф отметил, что съемки с каждой из них по-своему уникальны, что работа и с Меган, и с Роузи была для него большим удовольствием. Не меньшим удовольствием для него и его коллег, пожалуй, была возможность погонять на лучших автомобилях современности,  132 из которых, по словам режиссёра, было разбито.

Джон Малкович Джош Дюамель

Джон Туртурро Шайа ЛаБэф Роза Хантингтон-Уайтли


Автор: © Анастасия Сухорослова
Фото: © Андрей Кочетков

 

Метки: , , ,
Раздел: Синема
Опубликовал:  Айнеж Вихарев

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>