Информационное агентство
Home » Синема » Принимать внутрь

Принимать внутрь

20 Дек 2011

Философские заставки, которые склеивают незамысловатую историю знакомства и непродолжительных отношений парня (Константин Баев) и девушки (Екатерина Петрова) озвучивает некий нейтральный для истории персонаж. Эдакий Оле-Лукое (Арман Хачатрян). Он рассуждает на темы любви и времени: что было вначале – вы полюбили друг друга или вы поссорились? Вы встретились или вы родились? Мораль истории, которая вдруг круто меняет ход и в финале преподносит зрителям сюрприз – отчасти объяснение всех пассажей Сказочника, такова: любовь это очень выгодное изобретение. Подумайте. И вы тоже найдете способ. Видимо, способ извлечь выгоду?

О сюрпризе писать не буду, лишь скажу, что не обошлось в этом коротком, но милом фильме без сказочного Зла, а сыграть Зло талантливо за 2 минуты приглашен был не кто-нибудь, а прославленный за последние годы премьерами российских фильмов, генеральный можно сказать злодей – Виктор Вержбицкий. В этом фильме у него один жест, и буквально три слова, но всё сазу ясно и понятно. «Подлость не останется без награды…», – не врет трейлер к фильму. А вот Константину Баеву удалась главная роль исключительно положительного кристально правильного парня. И вот он, современный герой, не известный пока широкой публике, современный Иван-Царевич: берите, господа режиссеры, пока еще нет к нему очереди на пару лет вперед. Примеряла не Баева роли последних театральных премьер, идеально подошла бы роль Пер Гюнта (Ленкома). У актеров из Санкт-Петербурга приехавших, как и Костя в Москву, есть какая-то своя внутренняя настройка, свой стержень, им, мне кажется, не надо играть интеллигентность, она выпорхнет в нужный момент сама.

Молодой режиссер Александр Варлей, открывая показ «для своих» начал с телефонного звонка и слов благодарности своей …маме. И он зря, мне кажется, так волновался, хотя как же без этого? А самые громкие аплодисменты и смех в зале вызвал фильм о фильме – оно и понятно, почти все, кто был в титрах, собрались здесь в этот вечер.

Интервью с исполнителем главной роли Константином Баевым – читайте на днях у нас на портале.

Автор: © Анастасия Вильчи

Короткометражный фильм «Принимать внутрь» /31 минута/
Производство KR pictures (www.kr-pictures.info) 2011 год
В ролях: Арман Хачатрян, Екатерина Петрова, Константин Баев, Виктор Вержбицкий
Сценарий: Рустем Фесак, Александр Варлей
Оператор: Егор Суровцев
Музыка: Сергей Таюшев, Psewdo, Праздник Божоле

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:
Официант подземного кафе рассказывает историю любви парня и девушки: как они встретились, как ремонтировали квартиру, в которой собирались провести вместе всю свою жизнь, потому что верили в чистую любовь – «до гроба», и как, закончив ремонт, они расстались. Рассказывает он эту историю от конца к началу – от разрыва до встречи. «Принимать внутрь» – неправильная мелодрама, фильм о том, что подлость не останется без награды…

О РЕЖИССЁРЕ:
Александр Варлей родился в Москве 13 сентября 1985 г.
В 2006 окончил факультет режиссуры кино и телевидения, мастер – Елена Цыплакова.
С 2004 года работает в кино.
В качестве помощника режиссёра, ассистента и второго режиссёра работал с Никитой Михалковым, Владимиром Хотиненко, Иваном Вырыпаевым, Николаем Лебедевым и другими на фильмах «12», «1612», «Кислород», «Ясновидящая», «Волкодав из рода Серых Псов», «Мы из будущего-2», «Параграф 78», сериалах «Каменская», «Закрытая школа» и др.

«Принимать внутрь» – третья самостоятельная работа Александра.
Предыдущие фильмы: «День Добрый» /2006/ – дипломная работа, фильм – участник фестиваля студенческого и дебютного кино «Святая Анна» в 2007 году; «backspace» /2007/

Метки: , ,
Раздел: Синема
Опубликовал:  Анастисия Вильчи

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>