Информационное агентство
Home » Арт.Xаос » «SKAZKA» Александра Шульгина

«SKAZKA» Александра Шульгина

13 Сен 2013

4 сентября в Большом звездном зале Московского Планетария состоялся концерт-презентация нового диптих-альбома Александра Шульгина «SKAZKA».

На сцене Большого Звездного Зала выступили приглашенные известные музыканты из Великобритании: Pal Drew (бас-гитарист) и Dan Hawkins – (акустик-гитара) и волшебный вокализм великолепного сопрано несомненно украшал этот уникальный концерт.

Слушателям было представлено очень необычной музыкальное действо – сочетание русской мелодики и лиризма с традицией баллад народов северной Европы. Вместе с новыми пьесами в музыкальный перформанс были включены несколько произведений из предыдущего альбома Александра Шульгина «Триптих».

Концерт  и альбом под названием «Сказка» стал явью – оставил очень сильные и эмоциональные впечатления. Благодаря современным технологиям большого купола Звездного зала зрители наслаждались прекрасными спектаклем звездно-космического шоу с участием небесных тел, знаков зодиака, перемещений планет и спутников – в сочетании с холодной природой северных стран, вне времени, вне пространства – это захватывающее действо, из которого очень трудно было вернуться в реальность.

Композитор Александр Шульгин лично присутствовал на премьере своего диптиха-альбома, где благодарные слушатели преподнесли ему большое количество цветов и подарков.

Александр Шульгин:

- Почему Планетарий? Потому что только здесь мы можем показать, как переплетаются новые технологии с культурой. Потому что только здесь мы можем показать новую, скажем так, аудиовизуальную форму искусства.

 

Метки: , ,
Раздел: Арт.Xаос
Опубликовал:  Айнеж Вихарев

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>