Информационное агентство
Home » Арт.Xаос » Volvo Fashion Week

Volvo Fashion Week

18 Апр 2012

Мода. Это в первую очередь талант, который не подчиняется никаким правилам или единство стиля? Когда все сочетается, а цвета идеально подобраны?  Мода – это шляпка из цветов на голове Веры Алентовой в спектакле театра им. Пушкина  или  то, на что мы копим весь месяц, чтобы повесить в свой шкаф? Новая кофточка,  в которой ровно через месяц будет ходить вся Москва? Это то, что придумала ты сама или то, что гроша ломаного не стоит, но хорошо разрекламировано? Мода – это когда можно сфотографироваться рядом с Филиппом Киркоровым  в одежде от Юдашкина на его же показе в Гостином Дворе, а потом выложить у себя на странице, чтобы «похвастаться»?  Или это имя той, что сделала ткань, крой и цвет в сериале «Секс в большом городе» для Сары Джессики Паркер? Или это другие имена, ваяющие для всего кинематографа? 

Мода  может перевернуть обыкновенную человеческую жизнь. Совсем как любое другое искусство.

С 4 по 9 апреля в Москве  прошло одно из самых долгожданных событий в мире моды  – Volvo Fashion Week (Неделя Моды в Москве).

«Для всех, кто считает моду чем-то большим, нежели просто одежда, эта экспозиция -  настоящий кладезь полезной информации и прекрасных образов». Свои коллекции представили  Анастасия Задорина, Александра Казакова, Nikon Fashion, Лиза Романюк, Мария Цигаль, Евгений Плющенко и Яна Рудковская (Odri),  Валентин Юдашкин, Ester Abner и многие другие  дизайнеры. Событие проходило в очередной раз в Гостином Дворе и было организованно  на высшем уровне: в соответствии всем европейским стандартам. Вежливая охрана, промоушн спонсоров – можно было сделать  красивую прическу со стилистами от марки Rowenta (чем я и не преминула воспользоваться), сфотографироваться, посидеть-отдохнуть, приобрести какую-то одежду и аксессуары выше указанных дизайнеров. В общем, атмосфера была очень праздничная, подсвеченная присутствием  известных гостей (Наталья Бочкарева, Юлия Ковальчук, Надежда Бабкина, Корнелия Манго, Александр Невский, Вячеслав Манучаров, и многими-многими другими русскими и зарубежными актерами и звездами.  Бесплатные напитки, танцевальные программы, непрекращающаяся музыка на выбор современных диджеев, съемки  канала Fashion TV, стилисты и фэшн-фотографы, – скучать не приходилось.  Разве что за места  в зале разворачивалась маленькая  война: в этом смысле организаторам стоило, на мой взгляд, закрепить за каждым  гостем свой стул, как в театре, что еще более улучшило бы  мероприятие.

Переходим к самому главному – к подиуму  и к коллекциям одежды.

Серые и темные обыденные вещи сменились на подиуме  яркими и потрясающими платьями на бретельках, огненно сверкающими костюмами и мерцающими нарядами. Элегантные, спортивные, со шлейфом, теплые и летние, мистические и утонченные. Показ модной одежды всегда сопровождается музыкой, но и здесь кто-то смог удивить:  одна марка     выбрала музыку церковную, церковно-божественную, что в  начале  напугало многих зрителей и громкостью, и неожиданным подходом.  Творческие люди черпают вдохновенье в чем угодно. Хочется отметить подчеркнувшую женственность и женскую красоту коллекцию Анастасии Задориной, которой помогала проводить показ Анжелика Агурбаш – известная певица, актриса, модель и телеведущая. Кроме того в Неделе Моды принимала  участие Людмила Чурсина, известная актриса, да и просто смелая женщина, которая не побоялась не смотря  на свои семьдесят предстать перед зрителем в умопомрачительном наряде от Александры Казаковой.  Там же была замечена и  «папина дочка» Настя Сиваева. Причем  не в традиционно черно-готическом наряде, а в бежево-коричневой гамме цветов. Ну, что еще? Все хотели сфотографироваться с Великим и Прекрасным, тем, кого нельзя называть,- Вячеславом -де-Зайцевым. Лишь я, наверное, и организатор ворчали: отстаньте, дайте человеку пройти. Но сам кумир-мессир-мастер стойко и с большой улыбкой фотографировался с девчонками. 

По многолетней традиции Volvo-Неделя моды в Москве поддержала  молодые таланты вместе с фондом «Русский силуэт»: на подиуме Гостиного двора состоялся показ трех молодых дизайнеров, финалистов конкурса, выбранных для участия в Неделе. Так же по традиции прошла благотворительная  акция под патронатом Правительства Москвы  «Поможем подготовиться к школьному балу». В рамках акции российские дизайнеры  передали в пользу нуждающихся выпускников школ платья и костюмы из своих коллекций.

Юлия Подгаецкая

Метки:
Раздел: Арт.Xаос
Опубликовал:  Анастисия Вильчи

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>