Информационное агентство
Home » News Индекс-Арт » Выставка Арсения Власова «RAY Just Art & Music».

Выставка Арсения Власова «RAY Just Art & Music».

25 Окт 2012

23 октября в в галерее «Black Dog gallery Красные Холмы» состоялось открытие выставки «RAY Just Art & Music» известного концептуального художника Арсения Власова, которая является ретроспективой его работ.

Со столь важным событием в творческой жизни Арсения пришли поздравить многочисленные друзья. Жена Арсения Мария Булавина, как истинная хозяйка вечера, руководила музыкальной частью. Сюрпризом для гостей стал перформанс: Арсений вместе со своими гостями создал в реальном времени новое произведение искусства.

Творчество Арсения Власова

Арсений родился 4 мая 1984 г. в Ярославле. Рисовать начал  уже в пять лет, а с двенадцати – участвовать и зарабатывать дипломы отечественных и международных выставок. В своё время успел поработать моделью и ди-джеем в клубах. На данный момент Арсений является успешным художником, которого называют новым Дали и Энди Уорхоллом в одном лице.

Его работы находятся в частных коллекциях США, Германии, России, Китая, Японии, Великобритании, Индии, Франции, а также в собрании Третьяковской Галереи Современного Искусства, Центрального Дома Художника, Харьковского Художественного Музея, Ярославского Художественного Музея и Московского Музея Современного Искусства. Большим успехом полотна Власова пользуются у бизнес-элиты, отечественных и мировых звёзд шоу-бизнеса, таких как: Виталий Кличко, Фёдор Емельяненко, Роман Павлюченко, Андрей Воронин, Сергей Минаев, Такеши Китано, Джульетта Льюис и даже Мадонна.

Творчество Арсения очень разнообразно: от сюрреализма с элементами кубизма (в стиле «Герники» Пикассо) до реализма, неореализма и поп-арта. Герои картин – современники, поп-звёзды, спортсмены и даже политики, а также древние воины, шаманы…и просто «символические» фигуры.

На вечере выступали

В этот вечер для гостей пели весьма оригинальные и талантливые ребята – выпускники «Гнесинки» и близкие друзья Арсения и его супруги Марии Булановой, которая сама является джазовой певицей.

Мария открыла вечер несколькими прекрасными композициями и поздравила мужа. Для неё это был особенный вечер – впервые после рождения сына, тоже Арсения (ему сейчас полгодика), она вышла выступать.

Затем микрофон «принял» её институтский одногруппник – ныне успешный певец Сергей Кочемазов. Особенно отличилась фолк-группа «Родная сторонка». Ребята задорно исполняли народные композиции и по-настоящему зажгли публику. Арсений Власов авторитетно заявил, что они поют в стиле «народный R’n’B».

Перформанс: Рисуют все!

В заключении вечера Арсений решил порадовать своих гостей оригинальный представлением. Со знанием дела он выбрал подходящую мелодию – клубный микс (памятуя о «бурной» молодости) – и предложил поучаствовать в создании нового произведения искусства. Художник изобразил чёрно-белый эскиз будущего полотна, добавил несколько цветных штрихов… и пригласил всех присоединяться.

Сначала несколько смельчаков взялись за кисточки, а через несколько минут оживлённая толпа раскрашивала холст всем, что попадалось под руку. Рисовали даже пальцами, а «увенчали» новый шедевр сладкой меренгой. Когда картина была признана завершённой, Арсений со знанием дела поставил автограф, пошутив, что нашёл идеальный способ зарабатывать – подписываться под тем, что наработали другие!

Автор (с) Выговская Анастасия

 

 

 

Метки: ,
Опубликовал:  Анастисия Вильчи

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>