Информационное агентство
Home » Арт.Xаос » [Анонс]: Елизавета Леонская в Консерватории

[Анонс]: Елизавета Леонская в Консерватории

21 Мар 2013

МАЛЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ
29 марта, пятница, 19.00

АБОНЕМЕНТ №7
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»

Елизавета ЛЕОНСКАЯ, Австрия

В программе:

Равель                                  ‑ Благородные и сентиментальные вальсы
Энеску                                 ‑ Соната №1
Дебюсси                              ‑ Три прелюдии
Шуберт                                 ‑ Соната ля мажор, D 959

Европейская «львица», пианистка Елизавета Леонская выступит в Московской консерватории. Титулованная австрийская артистка окажется вновь в стенах прославленной AlmaMater и подобно своему наставнику и другу, выдающемуся пианисту XX века, великому Святославу Рихтеру, буквально всколыхнет аудиторию Малого зала неповторимым духом русской исполнительской традиции, унаследованной в классе Генриха Нейгауза.

Почетный член Венского Концертхауса и крестоносец наивысшей австрийской награды «За науку и искусство» I степени, Елизавета Леонская обладает блистательным списком игравших с ней ведущих оркестров мира на самых престижных концертных площадках. «Путь Леонской — это путь от одной вершины к другой», — не раз отмечали зарубежные издания. Когда-то одна из великих исполнительниц не только сегодняшнего дня, но и целой эпохи, покинула СССР и поселилась в Вене. Её карьерный старт на Западе начался в 1979 году со знаменитого Зальцбургского фестиваля.

«Гранд-дама советской школы» привезет с собою легкую колористическую программу: романтические сонаты венского мелодиста Шуберта и румынского классика XX века Джордже Энеску, три прелюдии импрессиониста Дебюсси и «цикл вроде шубертовского» — благородные и сентиментальные вальсы Равеля.

Билеты продаются
Цена билетов от 100 до 550 руб.

 

Метки: , ,
Раздел: Арт.Xаос
Опубликовал:  Айнеж Вихарев

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>