Информационное агентство
Home » News Индекс-Арт » Анонс. Москва-Петушки

Анонс. Москва-Петушки

12 Дек 2011

22 декабря в 19 часов на сцене ДК им Зуева Молодежный Театральный Проект  и режиссер  Наталья Семенова представляют спектакль по В. Ерофееву «Москва-Петушки».

В свое время книга «Москва-Петушки» взорвала тихий мир советской литературы и до сих пор остаётся одним из самым неоднозначных и популярных текстов. Издание поэмы в те годы было немыслимым делом, цензура была жестока. Уже сорок лет, с момента написания романа, не ослабевает интерес к этой поэме: причем равнодушных читателей нет. Кто-то страстно любит текст, цитирует главного героя, составляет карты пути из Москвы в Петушки, а кто-то также страстно ненавидит. Спустя годы маршрут, наконец-то, достиг своей цели. Книга стала известна не только в России, но и во многих странах мира. И не одну попытку предприняли режиссеры по переносу сложного произведения на подмостки театра.

Наш спектакль, говорит режиссер Наталья Семенова, это попытка показать такого Ерофеева, какого Вы еще не видели.

__arlekin_ «Москва-Петушки» Семеновой – не просто «поэма», а практически «мистерия». Литературоцентричность поэмы, с одной стороны, и ее мистериальная подоплека – с другой – две оси координат, в которых вычерчен и рисунок главной роли, и всех остальных образов спектакля. Что, впрочем, не отменяет заложенного в ерофеевском тексте юмора, вполне житейски достоверных характеров и ситуаций. Задача повышенной сложности по транспонированию литературного текста в театральное зрелище режиссером решена успешно. Это при том, что Ерофеева нельзя просто взять, инсценировать, распределить роли среди актеров и вполпинка  разыграть.

В ролях: Александр Волков, Данил Лавренов, Владимир Сажин, Станислав Мотырев и др

ДК Зуева (ул.Лесная, 18, м.Белорусская, кольцевая)

Метки:
Опубликовал:  Анастисия Вильчи

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>