Информационное агентство
Home » Синема » Безумное свидание /Date Night/

Безумное свидание /Date Night/

19 Апр 2010

Никогда, никогда не занимайте чужой столик, особенно в модном нью-йоркском ресторане! Голливуд предупреждает: это опасно для вашего здоровья…но поскольку это все-таки Голливуд, можно спокойно развалится в кресле на полтора часа в ожидании счастливой развязки.

«Немолодая» семейная пара Фил и Клер Фостеры (Стив Карелл и Тина Фей) – обыватели мегаполиса – случайно оказались втянуты в водоворот криминальных событий. Заняв чужое место в ресторане, для мафии и продажных копов, они теперь некие Триполхорны – другая семейная пара, сильно наломавшая дров, и теперь, скрывающаяся и от правосудия и от гангстеров и от взбешенных Фостеров, которые намерены восстановить честь своего имени. Супруги принимают вызов и проводят чертовски нескучную ночку, ежеминутно рискуя головой и попутно открывая в друг друге новые черты характера. Для Фила Фостера – это отличный шанс доказать своей женушке, что он совсем не тот тюфяк и мямля, каковым прикидывался все эти годы. Вместе с женой – они отличная команда и блестящий комедийный дуэт.

Многожанровая картина, которая начинается как фильм про кризис семейных отношений, по ходу трансформируясь в комедию положений, густо замешанную на криминальном экшене. Своим второплановым актерским составом «Безумное свидание» порадует любого киномана: Марк Уолберг («Отступники» М. Скорцезе), Рей Лиотта в роли главаря мафии и Уильям Фихтнер («Схватка», «Темный рыцарь) которому достался образ прокурора-извращенца.

Фильм вполне можно было бы рекомендовать для семейного просмотра, если бы не несколько скабрезных шуток, за которые суровая, но справедливая Американская киноассоциация присвоила «Безумному свиданию» рейтинг «Дети до 13».

Автор: © Геннадий Метелев

 


 

Производство: США, 2010 г.
Жанр: триллер, комедия, мелодрама
Режиссёр: Шон Ливай
Автор сценария: Джош Клауснер
Продолжительность: 90 минут
В ролях: Тина Фей, Стив Кэрелл, Рэй Лиотта, Марк Уолберг, Марк Руффало, Трэйси Дэли, Саманта Би и др.

Метки:
Раздел: Синема
Опубликовал:  Index Art

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>