Информационное агентство
Home » Синема » «Летучий корабль» в Театре Клоунады (реж.Тереза Дурова)

«Летучий корабль» в Театре Клоунады (реж.Тереза Дурова)

01 Фев 2011

Известная мне и не знакомая сыну сказка порадовала нас обоих. Меня тем, что не испортили впечатления от старой доброй мультипликационной сказки с хитовыми для меня «бабками-ёжками». Его, судя по реакции – многим.

Русско-лубочно-народная атмосфера создана на сцене художником Марией Рыбасовой и художником по костюмам Викторией Севрюковой с большой любовью. И песни на музыку Максима Дунаевского и слова Юрия Энтина, такие добрые и любимые, узнаваемые и новые, которые шли вровень с уже известными, не выбивались из общей канвы.

Сюжет довольно понятен для 6-7 летних детей. А главный герой сказки, что приятно, Иван, а не черепашка-ниндзя и не робот-трансформер. И если помнится мне в мультфильме, Иван был слегка комичным тюфячком, сегка раздолбаем, то в спектакле Ваня – исключительно-положительный. Смелый. Отважный. Мозговитый. Отправляется ради своей любимой Забавы за подвигами.

Очень интересно решены смена картин: и лес, и болото, и дворец Царя с комнатой Забавы, и, главное, сам Летучий корабль! Он вроде просто, но в то же время оригинально надул паруса и полетел!

Роли отрицательных персонажей, так же как и положительных – продуманы до мелочей и доведены до логической точки: и Полкан, и Царь, и Водяной. Вот у последнего в костюме моего сына живот смутил надутый, он-то мультика не видел! А мне показалось, что рисунок роли и шире, и лиричнее, что, несомненно, в плюс. Много танцевальных номеров. Присутствие на сцене настоящего оркестра, который весело выплывал из оркестровой ямы, также удивило и порадовало: для такого хорошего и большого зала – то, что доктор прописал! Были и современные моменты, например, деньгами разбрасывались «местными», что детям очень понравилось. В общем, мой сын и под стул успел спрятаться от страха, и кулаки сжимал – сопереживая, и радовался за героев. Доволен!

Задорный и веселый спектакль-мюзикл. Один из лучших виденных мной за последнее время. Всю труппу – с удачей!

Метки:
Раздел: Синема
Опубликовал:  Анастисия Вильчи

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>