Информационное агентство
Home » Синема » Тайна красной планеты /Mars needs moms/

Тайна красной планеты /Mars needs moms/

18 Мар 2011

Инопланетянки с Марса наблюдают за людьми на Земле. Но наблюдают странно. Они ищут что-то конкретное. И вот, кажется, они нашли, что искали. Но что особенного в этой картине? Мама пытается заставить сына выкинуть мусорный пакет в мусорный бак. Марсианки довольны. Ночью мама будет похищена. Но вместе с ней на корабль попадет и ее сын. Он чувствует, что происходит что-то неладное, он хочет спасти маму. Вместе они попадают на Марс. И тогда мы узнаем, для чего жительницам этой планеты нужна мама, узнаем, что за беда случилась с красной планетой, отчего здесь нет ни одного инопланетянина мужского пола?

Мультфильм вызовет восторг не только у детей, но и у взрослых. Но методы воздействие на детей и на взрослых у него разные. Детям понравятся персонажи. Они, естественно, смешные. Особенно хороши инопланетяне. Но и человеческие существа получились весьма недурно. Так же понравятся невероятные приключения, испытания, выпадающие на долю последних. Взрослых же заинтересует тематика.

Условия, в которые попадают герои, исключительные. И все же мультфильм просто о том, как нужно любить маму. Пытаясь объяснить добрым инопланетянам, что такое мама, и почему так важно ее спасти, мальчик теряется в определениях. Сначала мама у него это человек, который готовит, стирает, убирает дом. Без нее никуда. Но к сути он приближается только тогда, когда говорит, что мама на ночь обнимет. Спасение мамы необходимо, потому что мама – одна, потому что он ее любит. И совсем не потому, что некому будет заниматься домашними делами…

Мультфильм о том, что каждому нужна семья, мама, папа… другими словами – любовь. И что любовь свою нужно уметь показывать, что тем, кого любишь, не нужно делать больно. Поражает, с какой легкостью и ненавязчивостью простые мысли о том, что человеку нужна семья и любовь, преподносятся.

Снят мультфильм в формате 3D. Но, как уже стало понятно, сделан он отнюдь не для того, чтобы продемонстрировать инновационные технологии. Потому что как и прежде при просмотре фильма в первую очередь захватывают переживания героев и ситуации, в которые они попадают. Таким образом, забываешь невольно, что на носу у тебя очки, а изображение особенное.

Автор: © Евгения Белоусова

 


 

Производство: США, 2011
Жанр: фантастика, комедия, семейный
Продолжительность: 88 мин.
Режиссер: Саймон Уэллс
Сценарий: Саймон Уэллс, Венди Уэллс, Беркели Брисед
Оператор: Роберт Преслиё

Премьера (мир): 9 марта 2011
Премьера (РФ): 10 марта 2011, «WDSSPR»

Метки:
Раздел: Синема
Опубликовал:  Index Art

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>