Информационное агентство
Home » Синема » [32 ММКФ] Концерт /Le concert/ (Гала-премьеры)

[32 ММКФ] Концерт /Le concert/ (Гала-премьеры)

18 Июн 2010

Кино скорее понравилось, чем нет. История местами нестройная, по драматургии не выверенная, но забавная. несмотря на название назвать «Концерт» мюзиклом нельзя, это, скорее, романтическая комедия. косяков много – наиболее странно, когда в контексте хэппи энда, мелькают кадры замерзания в Сибири семейной пары. Но с другой стороны, этот самый финал и создал для меня ощущение «неплохого фильма». На протяжении всего последнего эпизода звучит в полном объеме «концерт для скрипки с оркестром» Чайковского – минут, не соврать бы, пятнадцать.

Кадры, где оркестр в Шатле играет музыку, чередуются с нарезкой из предполагаемого эпилога – то есть, кино заканчивается в тот самый момент, когда заканчивается концерт, никакого послесловия. Если принять во внимание замечательную музыку Чайковского, то впечатление после просмотра осталось положительное.

 


 

Продолжительность: 100 мин.
Производство: Франция, Румыния, Бельгия, Италия, Россия; 2009 г. – Les Productions Du TrESor , OI OI OI Productions, France 3 CinEMa, Europa Corp., Castel Film Romania, Panache Productions, Radio TELEVision Belge Francop Hone (Rt Bf), Bim Distribuzione
Режиссер: Раду Михайляну
Сценарий: Раду Михайляну, Маттью Роббинс, Ален-Мишель Блан
Оператор: Лоран Дайан
Художник: Кристиан Никулеску
Музыка: Арман Амар
Звук: Пьер Экскоофье, Сельма Аззази
Продюсер: Ален Атталь
В ролях: Алексей Гуськов, Мелани Лоран, Дмитрий Назаров, Валерий Баринов, Франсуа Берлеан, Миу-Миу, Анна Каменкова

Метки: ,
Раздел: Синема
Опубликовал:  Айнеж Вихарев

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>