Информационное агентство
Home » News Индекс-Арт » Новогодний концерт Главного шоу-оркестра России Big City Show!

Новогодний концерт Главного шоу-оркестра России Big City Show!

21 Янв 2019

Праздники прошли… но они продолжаются! И я уверена, что со мной согласятся все, кто посетил Новогодний концерт Главного шоу-оркестра России Big City Show 20-ого января, как раз перед началом теперь уже очередной рабочей недели. Ведь иначе, как праздником, причем очень личным (потому как везде – свои), эту зажигательную вечеринку, прошедшую в Ритм Блюз Кафе (Rhythm & Blues Cafe), и не назовешь!

Один из первых вопросов, прозвучавших со сцены: кто из присутствующих бывал на концертах прежде? Оказалось, меньше половины, но слышали выступления группы и – что, может быть, еще ценнее, – ОБ этих выступлениях практически все! От друзей, от профессионального содружества, от любителей, от случайно встреченных людей… Однако, теперь это не секрет: совсем не важно, придя на концерт, знакомитесь вы с коллективом впервые, или уже являетесь поклонником! Правда, последние смогут оценить особенный шик обновленной программы, но – что уж скрывать? – она хороша, если вам даже не с чем сравнивать!

Несмотря на отсутствие как такового танцпола, к концу вечеринки, начинавшейся, как подметили со сцены, вполне себе «умерено-бытово», «танцуют» и улыбаются все столики! И это ли не показатель? А между столиков – выглядывают, притоптывают, смеются, перемигиваются…

Отдельно хочется обратить вникание на культуру ведения праздничного вечера. Без агрессивного ажиотажа и взрывного подбадривания, которые нередко можно встретить на подобных мероприятиях, ребятам удалось увлечь и вовлечь в собственное пространство всех присутствующих. Где юмором, где антрепризными репликами и «вкусными» подводками, где приглашениями и интерактивными вставками, проходами в зал, команда создала волшебную и уютную атмосферу небольшого «междусобойчика» единомышленников. Тут и ретро-джаз, и белый танец, и буги-вуги, и рок-н-ролл…! Шоу-оркестр органично миксует различные по стилю, контексту, содержанию и ритму композиции, обогащая их новыми интерпретациями и аллюзиями: тоскуете по родному языку, вот вам «Номер 23», далеки от эстрады – вот универсальные Jingle bells!

При дефиците свободного пространства и времени (ох, как хотелось продолжения!) видно абсолютно всех – у каждого исполнителя своя роль! Остается только догадываться, какой труд и какая дисциплина стоит за этой кажущейся импровизационной легкостью… Но – что совершенно очевидно и вызывает единодушное чувство благодарности – это любовь к своему делу, уважение и интерес ко зрителю.

Самобытные, оригинальные и яркие аранжировки и замечательно-вдохновенные вокалисты, перепевающие – и в то же время создающие, открывающие заново! – мегахиты, причудливыми проводниками переносят вас в мир фантазии и творчества. И что разительно отличает коллектив от кавер-группы: ты, вроде бы, и чувствуешь первоисточник, но совершенно не хочешь к нему возвратиться или переслушать – наоборот, так и тянет купаться в переливах голосов, вариациях тем и ритмов! И все так современно и своевременно, эффектно и заразительно, что, уходя, непременно обещаешь себе вернуться, и ещё не раз, тем более, что каждому пришедшему в этот раз вручен личный паспорт  шоумена, а это, согласитесь, уже ко многому обязывает.

_______________________________________________________________________________

Автор: © Яна Фельвитская

Метки: ,
Опубликовал:  Анна Барынина

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>