Информационное агентство
Home » Скена » «Орфей и Эвридика»

«Орфей и Эвридика»

21 Фев 2011


Одну из самых первых историй любви поставили в «Другом театре»
История «Орфея и Эвридики» – древнегреческий миф о любви, показывает весь процесс ее жизни: от первого поцелуя до невыносимой тяжести утраты и разлуки. Между ними – недолгие минуты счастья, ради которых собственно и нужно жить.

Действие мифа было перенесено в современность, отсюда и столь характерные для нашего времени темы несовместимости культа потребления и материального благополучия с внутренней гармонией и духовным богатством человека. При всей избитости темы результат получается вполне интересным, во многом благодаря актерскому таланту Сергея Колтакова («Зеркало для героя», сериал «Братья Карамазовы»), которому удается в эту серьезную постановку внести свою долю иронии и сарказма.

Кстати, постановка примечательна именно тем, что дает возможность проявить себя всем задействованным актерам, в том числе Григорию Антипенко, которого все привыкли видеть скорее в легких и пустых телевизионных сериалах, нежели на сцене драматического театра.

Но главное здесь, конечно, история о взаимоотношениях мужчины и женщины, полная чувств, эмоций и, конечно же, искренности. Искренности такой силы, что оказывается сильнее разума, сильнее желания жить одному.

Автор: ©  Станислав Грушевский

 



 

Метки:
Раздел: Скена
Опубликовал:  Index Art

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>