Информационное агентство
Home » Арт.Xаос » Природа…начало и конец.

Природа…начало и конец.

13 Ноя 2012

30 октября на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко прошло визуально-поэтическое цирковое шоу для всей семьи «Природа… Начало и конец». Его, при поддержке Ювелирного дома Carrera&Carrera, привезли из Испании, а именно из города Вильянуэва-де-ла-Серена, где и находится театральная компания «Teatrapo».

Режиссер – Хосе Фернандо Дельгадо и хореограф – Мария Лама Уэртас, представлявшие спектакль в Москве, отметили, что для них приезд в Россию является важным событием. Это восьмая страна, в которой будет показан спектакль. И они надеются, что публика примет его также тепло, как и в других странах.

«Природа…» – не классический спектакль. Несомненно, артисты играют с самоотдачей драматических актеров, но помимо этого на их плечах лежат другие сложные задачи. Спектакль представляет собой смесь хореографии, акробатических номеров, которые требуют серьезной специальной подготовки от артистов, а также активно используются визуальные эффекты, а именно видеоинсталляции и пиротехника.

Создатели «Природы» подчеркивают, что их театральное шоу рассчитано на публику всех возрастов. Ведь в основу сюжета легла история зарождения и развития нашей цивилизации, это должно быть интересно всем, что позволит расширить театральную аудиторию.

Советник по культуре посольства Испании в России Мануэль Эрнандез Гамалло, выступая на пресс-конференции перед показом спектакля для прессы, отметил, что «этот спектакль выходит за рамки испанских стереотипов». В чем вскоре смогли убедиться и журналисты, и гости вечернего представления.

Фоторепортаж с события смотрите на facebook-портале Индекс-Арт

 

 

Метки: ,
Раздел: Арт.Xаос Скена
Опубликовал:  Анастисия Вильчи

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>