Информационное агентство
Home » Синема » Реальные парни /Stand Up Guys/

Реальные парни /Stand Up Guys/

07 Фев 2013

Милая, но бестолковая криминальная комедия с крутыми парнями.

Пожилой уголовник (Аль Пачино) неспешно выходит из тюрьмы после пятнадцатилетнего заключения, дружелюбно прощаясь с надсмотрщиками и охраной, за воротами его ожидает пожилой бандит (Кристофер Уокен), его лучший друг. Только у лучшего друга на заднем сидении лежит пушка, потому что герой Пачино нечаянно убил сына босса в перестрелке перед тем, как сесть в тюрьму и теперь его необходимо убить. И, конечно, это должен будет сделать его лучший друг.

В этом фильме, кажется, есть всё, что нужно для отличного фильма: элегантный Кристофер Уокен и его томный взгляд, танцующий Аль Пачино, быстрая езда c Аланом Аркином, бордель, погоня, перестрелки, снова бордель, история мести, история дружбы, любовь и смерть. Что же может испортить такой идеальный набор? В первую очередь, начинающий сценарист (это первый сценарий НоаХэйдла для полнометражного фильма), во вторую – плохой режиссер. Фишер Стивенс, средний актер второстепенных ролей, снявший, правда, перед «Реальными парнями» в качестве режиссера пару проходных комедий, не вышедших в прокат в России.

Хотя, не буду скрывать, когда в баре, после череды пошлых шуток про виа-гру, Аль Пачино бережно кладет руки на талию девушки и увлекает её в танце, дыхание захватывает. Понятно, что это не «Запах женщины», но Аль Пачино тот же.

Гениальные и харизматичные актеры в лице Аль Пачино, Кристофера Уокена и Алана Аркина спасают фильм от предсказуемого провала. Не надоевшие, те по которым большинство зрителей успело соскучится, радуют глаз даже в таком проходном фильме. Жаль только, что роль Аркина была совсем небольшой, но тем не менее для него не типичной – обычно он играл психопатов и наркоманов, а тут чуть ли не самый спокойный из трех друзей-бандитов.

В итоге мы получаем очень средний фильм, хотя из этого материала можно было бы сделать и шедевр. Вот и гадай теперь, кто виноват: то ли сценарист, потому что это его первый сценарий, то ли режиссер, потому что выбрал этот сценарий, то ли актеры, потому что согласились сниматься.


Автор: © Дарья Ревина

 

Производство: США, 2012
Жанр: драма, комедия, криминал
Продолжительность: 94 мин.
Режиссер: Фишер Стивенс
Сценарий: Ноа Хэйдл
Оператор: Майкл Грэйди

В ролях: Аль Пачино, Кристофер Уокен, Алан Аркин, Джулианна Маргулис и др.

Премьера (мир): 11 октября 2012г.
Премьера (Россия): 31 января 2013г.

 

Метки: ,
Раздел: Синема
Опубликовал:  Айнеж Вихарев

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>