Информационное агентство
Home » PodCast » Skene: «Жизнь и удивительные приключения театра»

Skene: «Жизнь и удивительные приключения театра»

18 Сен 2012


На какие средства должны существовать театры? Государственные? Частные? Какие права у художественного руководителя? Насколько он свободен в выборе средств при решении тех или иных конфликтов? Пришел ли в театр капитализм? Или театр живет в прежней социально-экономической формации?

Авторы выпуска: Анастасия Вильчи и Александр Орлов
Саундпродюсер: Андрей Бархатов
Запись от 9 сентября 2012

Метки: ,
Раздел: PodCast
Опубликовал:  Index Art

Отзывов (2)

  1. Не очень умная дама выступает. Совсем. Начитавшаяся книг о менеджменте в культуре,не зная театра и жизни. Говорит о людях ,а так будто это манекены. Глупо очень девушка.Не умничайте. Смейтесь надо собой,а не над людьми. Современные управленцы в тетаре научились разводить разговоры на пустом месте.такое ощущение ,что они учаться только говорить и всё. Не имеет отнощение говорят они об искусстве или например зоопарке или рынке-всё равно им. Только обороты отличаются более менее литературностью.

    • Вы знаете, вчера один очень уважаемый мной за стиль и слог известный журналист, в разговоре в шутку оценил «ум» Елены Ханги и мой примерно одинаково, ну…»средненько так» :) Мне было довольно приятно услышать такую оценку от не глупого человека. Но он имеет на это право, потому что меня достаточно хорошо знает.
      А вы – судите только по одной программе. Ну да ладно.
      По сути. Я профессионально занимаюсь театром (это значит работаю внутри, рядом) больше 5 лет. Не претендуя на знание и понимание доскональное и уж тем более на знание жизни, все же не стала бы говорить то, о чем не имею понятия.
      Есть очень большая разница, и тут я с вами соглашусь, руководить заводом, зоопарком или театром. Мне лично жаль людей, которые не видят разницы. И это не просто слова, имея опыт руководства в коммерции я решила потратить и время, и силы, и деньги на то, чтобы получить высшее театроведческое образование. Но все же я буду отстаивать свою позицию, высказанную в программе. Да и Департамент меня как будто «услышал» :) Вчера на совете директоров театров Москвы было объявлено, что все театры переходят на заключение срочных трудовых договоров с актерами, и другими сотрудниками. И с директорами, в том числе.

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>