Информационное агентство
Home » News Индекс-Арт » Вечер в Черешневом лесу

Вечер в Черешневом лесу

19 мая 2012

Свежий воздух и живая музыка! Что может быть лучше? Благодаря проекту  BOSCO Fresh Fest начиная с 13 по 20 мая  с 20-00 до 23-00  на газонах парка,  идут выступления молодых и очень талантливых коллективов. Вот и сегодня 18 мая газон превратился в  танцплощадку и зрительный зал с шезлонгами и надувными подушками. Были зрители, которые валялись прямо на траве, в общем,  пространство было организовано со вкусом! Даже плаксивая погода сменила настроение, и вышло солнце.

Столичный Парк культуры и отдыха имени Горького наполнен ароматом цветов и…конечно же музыки, ведь в самом разгаре ежегодный открытый фестиваль искусств «Черешневый лес»!!! Не успела зайти в парк – глаза разбежались от обилия всего! С одной стороны батл ассов по владению мяча, с другой, фонтаны, танцующие под классическую музыку, с третьей….всего не перечислишь, а вот пульсирующая музыка,  доходящая до слуха из глубин парка начала манить. Манила непреодолимо! Ну как не пойти на столь интригующий зов?

Масса людей с широко раскрытыми глазами, несмолкаемой улыбкой  и в ярких одеждах, наполняли радостью все вокруг, образуя огромный энергетический шар. Музыканты и зрители смело обменивались энергией, только вот, пополнить запасы энергии в импровизированных буфетах, было достаточно проблематично: очередь!

Удивительно разные музыкальные группы по колориту, но предельно искренние по содержанию сменяли атмосферу вечера трижды. Сначала группа The Paisley (Москва) создала настроение беззаботности и легкости, словно импрессионисты, они оставляли после каждой композиции «послевкусие». Затем инициативу перехватила группа  The Hundred in the Hands (USA), где с надрывом в голосе пела девушка. Ее композиции звучали как рассказ о чем – то важном и исключительном. И наконец, дело дошло до Московской группы NRKTK, которая единственная на сегодняшнем вечере пела русскоязычные вещи. Забавная группа с забавными текстами. Чудаки, да и только! Они сразу захватили внимание публики и весь последний час, ноги отдыхающих ритмично топтали газон парка. Улыбка, смех, открытый взгляд – что может быть лучше! И даже животики тех, кто не выдержал очереди в буфет, стал урчать в ритм композиций андеграудной группы.  Кто заметнее всего зажигал: махал руками, танцевал, одним словом привлекал к себе внимание, тот был замечен на огромном экране, который красовался на сцене.  Кусочек славы на вечере смогли получить и артисты и музыканты, в общем, все довольны!

Друзья! Спешите в Парк Горького, вы можете пропустить нечто действительно стоящее внимания! Не упустите возможность провести вечер в Черешневом лесу!

Венера Баязитова

Метки:
Опубликовал:  Анастисия Вильчи

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>