Информационное агентство
Home » Синема » Ёлки. Последние.

Ёлки. Последние.

25 Дек 2018

Ёлки. Идут давно. У некоторых за это время дети пошли в школу. Ёлки придумывались, как альтернатива оливье и «Иронии судьбы», но чтобы ими стать пришлось прошагать долгих семь лет. Станут ли теперь? Возможно. Последняя новость звучит так: в кинотеатрах выходят «Ёлки. Последние», а на тв-экраны уже в следующем сезоне Тимур Бекмамбетов и Ко (СТС с ними) анонсировали формат «Ёлок» сериальный. Вот так то.

Пока же в новых «Ёлках» всё по-старому: добро побеждает чёрствость, а зла там никогда и не было — комедия-то новогодняя, ну? Незачем народу под оливье о грустном. В каждой серии история, которую по времени действия можно смело на сцену театральную — канун Нового года, один то есть день. А вот по географии — размах всегда, сознательно, велик и могуч. Это комедия — народная. Значит города большие и маленькие не просто участвуют — себя узнают, как и герои. Люди. События. В каждой серии фоном в квартирах у героев идет «Ирония судьбы», из всех телевизоров, наряжаются елки, влюбляются люди, расходятся люди, но чтобы снова влюбиться. Да, зефир сплошной, скажете вы и будете правы. Но иногда и зефира хочется. Сказки. Волшебства. Наивно ли это кино? Очень. То, что надо в новый год.

Фильм всегда состоит из кино-новелл, и, как сказал на пресс-конференции Тимур Бекмамбетов, это удобный формат для съемок: пять разных режиссеров, время на съемки у каждого уходит меньше. А герои потом в финале монтируются в одну историю. В «Ёлки. Последние» вошло пять новогодних историй. В одной новелле актер Даниил Вахрушев помогает своему брутальному отчиму (прекрасная работа Дмитрия Нагиева) сделать предложение руки и сердца своей экранной маме – героине Елены Яковлевой. В другой, неразлучные друзья Боря и Женя (Ургант, Светлаков) снова расстаются из-за очередного переезда. Уже знакомые зрителю лыжник и сноубордист вновь будут кадрить девчонку. Будет еще девушка из Воронежа, догоняющая столичную звезду-актера и брошенный родными внуками дед. Его спасет Снегурочка. Все новеллы объединены закадровым текстом Константина Хабенского, которому на титрах дадут минуту экранного времени вместе с оливье.

Что нужно для успеха новогодней комедии? История простая. Любовная само собой. И чтобы отозвалась в каждом сердце, чтоб и помочь захотелось, и шутку споймать или слезу пустить. Я, честно вам признаюсь, реву на каждой серии. Когда они (очередные герои) догоняют кого-то или находятся с кем-то, или преодолевают, или просто целуются. Реву слезами детскими, которые пусть хотя бы раз в году капают в тот оливье, который в обычные дни не такой вкусный.

Важно! Если соберетесь в кино на «Ёлки», то выбирайте 31 декабря. Все сборы от фильма в этот день будут перечислены в один из благотворительных актерских фондов. Так что – два хороших добрых дела сразу в один день.

Заряжалась настроением новогодним © Анастасия Вильчи

Метки: , , ,
Раздел: Синема
Опубликовал:  Анастисия Вильчи

Ваш отзыв

Вы можете использовать следующие теги: <a href=""> <b> <blockquote> <cite> <code> <del> <em> <q> <strike> <strong>